МО Фабричновыселковское сельское поселение Вторник, 19.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Что такое госуслуги?
07:15
Что такое госуслуги?

Что такое госуслуги?

Государственная услуга — услуга, предоставляемая по запросу гражданину или юридическому лицу Правительством России или региона, фондом медицинского или социального страхования, пенсионным фондом и другими в рамках Конституции России, федеральных и региональных законов. Муниципальная услуга отличается тем, что предоставляет ее орган местного самоуправления.

Наиболее распространенными и привычными являются такие услуги как запись на прием к врачу, получение паспорта гражданина РФ, запись ребенка в детский сад или школу, регистрация брака и другие. Есть и менее востребованные, к которым гражданин обращаемся пару раз в жизни.

Как получить услугу?

Оптимальным способом получения госуслуг на сегодняшний день является электронный, через портал www.gosuslugi.ru. Данный способ имеет массу преимуществ: сайт работает круглосуточно, исключает необходимость стоять в очереди, позволяет сохранять «черновик» заявления и по необходимости отвлекаться на домашние дела, и более того, сокращает сроки предоставления некоторых услуг. Здесь можно вести полный учет своих обращений в ведомства, оплачивать налоги, штрафы. При этом данные остаются под надежной защитой.

Региональным дополнением к порталу является сайт www.uslugi.admtyumen.ru. Здесь можно получить муниципальные услуги, зайти в личный кабинет пациента.

Как зарегистрироваться на портале госуслуг?

После регистрации на портале госуслуг, гражданин может использовать указанные логин и пароль для доступа к любым интернет-ресурсам, где предусмотрен вход через ЕСИА/портал госуслуг. Например, сайт налоговой www.nalog.ru, сервис «Электронная школа» school.72to.ru, региональный портал госуслуг и другие.

Зайдите на портал www.gosuslugi.ru, нажмите кнопку зарегистрироваться, следуйте инструкциям.

После формирования пароля для входа, зайдите в личный кабинет и заполните раздел с персональными данными.

После успешной автоматической проверки данных, обратитесь в любой предложенный пункт за подтверждением личности.

Тем, кто испытывает сложности с самостоятельной регистрацией необходимо обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС.

Для некоторых госуслуг, таких как извещение о состоянии лицевого счета в пенсионном фонде, подтверждение личности не обязательно, но для полного доступа к возможностям сайта необходимо.

Где помогут зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru

Мало кто знает, что консультацию по регистрации на портале госуслуг можно получить не только по телефону, но и лично в пунктах обслуживания, которых в Тюменской области насчитывается несколько сотен.

Портал госуслуг уже давно является удобным и безопасным способом взаимодействия с государством.

Обычно, чтобы оформить документ, вы приходите в ведомство минимум дважды: подаете заявление, а потом получаете готовый документ. С порталом госуслуг путь сокращается: вы подаете электронное заявление, а в ведомство приходите только один раз.

За многими услугами ходить не придется вовсе. Например, оплатить штрафы ГИБДД можно на сайте или в мобильном приложении госуслуг. И в отличие от других сервисов, информация всегда сразу поступает в базу данных и штраф больше не числится в ваших долгах.

Сегодня на портале доступна даже такая услуга как подача заявления на заключение брака, а для планирующих выход на пенсию создан специализированный информационный раздел.

Однако гражданам старой закалки пока сложно перестроиться на новый порядок получения госуслуг и, зачастую, им требуется помощь. Случается, что подсказка необходима и молодым людям, которые пока не знакомы с алгоритмом действий в различных ситуациях. Некоторые даже не подозревают, что записавшись на прием к врачу или проверив пенсионные накопления, они уже оказались получателями госуслуг.

Теперь, имея логин и пароль на портале госуслуг, вы получаете доступ и к другим государственным информационным ресурсам, таким как сайт пенсионного фонда или налоговой инспекции. И возможности сервиса непрерывно расширяются.

Получить консультацию по регистрации на портале www.gosuslugi.ru можно в центрах обслуживания, которые на сегодняшний день есть в большинстве населенных пунктов Тюменской области. Если вы уже зарегистрировались на портале самостоятельно, для доступа ко всем госуслугам достаточно будет подтвердить свою личность в одном из таких центров.

Возьмите паспорт и СНИЛС и позаботьтесь о личном кабинете на портале госуслуг уже сегодня, чтобы сэкономить себе время в будущем.

Просмотров: 348 | Добавил: Lara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_oi  
0
Наша группа опытных мастеров завершена предложить вам перспективные приемы, которые не только обеспечат прочную охрану от холода, но и преподнесут вашему жилью оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с современными средствами, утверждая долгосрочный срок использования и выдающиеся результаты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на отапливании, но и заботливость о природной среде. Экологичные инновации, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в настоящий комфортный уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не просто изоляция, это постройка площади, в котором каждый элемент отразит ваш индивидуальный моду. Мы примем все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz